Cronwell Hospitality Group подводит предварительные итоги перед высоким сезоном

СтатьиCronwell Hospitality Group подводит предварительные итоги перед высоким сезоном

Cronwell Hospitality Group подводит предварительные итоги перед высоким сезоном

Группа компаний Cronwell Hospitality Group продолжает развивать свою деятельность не только в качестве гостиничной управляющей компании, но и как девелопер гостиничных комплексов и туристских территорий. Неотъемлемой частью любого проекта, как и прежде, остается соблюдение принципов устойчивого развития.

За первые пять месяцев 2022 года было реализовано несколько проектов и достигнуты соглашения о сотрудничестве в ряде важных направлений деятельности.


Девелоперские проекты

В конце 2021 года началась разработка концепции загородного комплекса в непосредственной близости от заповедника Пушкинские горы в Псковской области. Общая площадь объекта более 50 га.

Территория парк-отеля предполагает размещение гостиничного комплекса и коттеджей, рассчитанные на 139 номеров, ресторанного и SPA-комплексов, места для ретритов – духовных практик, а также территории для прогулок, развлечений. Благодаря функциональному зонированию территории курорт будет интересен как семьям с детьми, так и без, гостям, интересующиеся духовными практиками, и тем, кто просто решил отдохнуть душой и телом, а также корпоративным клиентам для проведения мероприятий и тим-билдингов.

Была создана такая инфраструктура, при которой заповедник Пушкинские Горы станет не просто местом однодневного пребывания, а окажется полноценной туристской дестинацией, что также повлечет развитие туристского потока Псковской области в целом. Как и в других проектах Cronwell Hospitality Group, при разработке концепции были учтены принципы устойчивого развития. Объект гармонично вольется в историческую составляющую заповедника Пушкинские горы, но при этом будет соответствовать современным технологиям и идти в ногу со временем.

На сегодняшний день закончены предпроектные работы, дорабатывается стадия П и летом планируется выход на строительную площадку.

Еще один проект Cronwell Hospitality Group – новый объект в Карелии. Начаты работы по разработке концепции загородного комплекса на берегу Ладожского озера, в живописном месте между Ладожскими шхерами. Площадь участка более 40 га.

На данный момент идет разработка идеологии комплекса, ведутся работы по анализу рынка и первичная проработка концепции.


Продолжаются активные работы по развитию туризма в Дагестане. Помимо управления отелем 4* Сарыкум by Cronwell Hotel & SPA, о котором сообщали ранее, начата работа по реализации нескольких проектов – от отдельных отелей до целых туристских кластеров. В том числе для активного развития присутствия в Дагестане группой компанией Cronwell Hospitality Group был открыт туроператор Сарыкум-Тур, который специализируется на организации индивидуальных экскурсионных туров в Дагестане.

Также в этом году реализуется 2 проекта в Республике Беларусь. К настоящему времени уже проведен операционный аудит отеля Эрмитаж в городе Брест и подготовлено предложение по его развитию как в существующем варианте, так и с возможностью его реконцепции. И разработана концепция и разрабатывается финансовая модель базы отдыха на 100 гостей в Витебской области.

Завершены 2 больших проекта разработки бизнес-планов для инвесторов в Москве и Подмосковье для включения в проекты Туризм.рф.

 

Партнерские соглашения

В связи с направлением развития туризма в России в том числе на создание быстровозводимых зданий Cronwell Hospitality Group совместно с партнером «Творческие Технологии» заключили соглашение с международной сетью заводов легких стальных конструкций «Фабрика каркасов» (город Краснодар), имеющей более чем 15-летний опыт создания каркасов из ЛСТК. Технологии производства «Фабрики каркасов», которые позволяют строить быстровозводимые некапитальные строения, где выверен каждый квадратный метр, и возможности в девелопменте, аудите, развитии территорий Cronwell Hospitality Group делают возможным разрабатывать и реализовывать качественные гостиничные объекты в довольно короткий срок. В настоящее время проработаны типовые проекты отелей от 2 до 4 звезд различного номерного фонда. В том числе эти проекты будут реализовываться и на девелоперских объектах Cronwell Hospitality Group. Данный вариант подготовки проекта подразумевает возможность подключения к работе всей ЭКО-системы Cronwell – разработка концепции, реализация проекта, запуск объекта и полное управление комплексом.

В марте 2022 года было подписано партнерское соглашение между Cronwell Hospitality Group и «ПИР ЭКСПО» о развитии индустрии гостеприимства в России.

Будучи теперь соорганизатором проектов «Академия инвесторов HoReCa» и Форум Регионов России «Развитие туристской инфраструктуры», Cronwell Hospitality Group совместно с ПИР ЭКСПО разрабатывают концепцию и формируют деловую программу проектов. Взаимная передача накопленного опыта позволит сделать более продуктивной работу в том числе на привлечение в проекты представителей бизнеса, общественных объединений и органов государственной региональной и федеральной власти, и тем самым повысить финансовую и деловую грамотность в гостиничной сфере и увеличить количество качественных средств размещения.

Больше ценного — для профи в туризме

Читайте в Телеграме